В рамках реализации национального проекта «Образование» в городе Юрга завершается строительство муниципального бюджетного образовательного учреждения  «Образовательный комплекс №9 города Юрги». В феврале 2023 года новая школа открывает свои двери для обучающихся 1 - 8 классов.  

В школе будет осуществляться обучение детей по всем программам до одиннадцатого класса средней общеобразовательной школы. Новое здание школы соответствует всем современным требованиям: будут работать 2 спортивных зала (для игровых видов спорта и гимнастики), тренажерный зал, концертный зал, информационно-библиотечный центр с конференц-залом, стадион с искусственным покрытием дорожек и футбольного поля, тренажерный зал на открытом воздухе, современная столовая, помещения для группы продлённого дня.

Кроме учебных кабинетов, в школе будут открыты инновационные кабинеты, которые позволят существенно повысить качество образования и расширят возможности получения обучающимися дополнительного образования: кабинет робототехники, универсальная мастерская технологии работы с деревом, металлом, школьная телестудия, система внутришкольного телевещания, издательский центр.

Все желающие перейти в новую школу могут написать заявление о приеме в образовательную организацию в по месту обучения ребенка или по электронной почте obr.kompleks9@mail.ru.

Все интересующие вопросы можно задать на канале учреждения https://t.me/obrkompleks9