В Юргинском городском округе объявлена заявочная кампания организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2022 года.

В летний период 2022 года откроются лагеря с дневным пребыванием детей на базе следующих образовательных учреждений:

-   МБОУ «СОШ №1»

-   МБОУ «СОШ №2 г. Юрги»

-   МБОУ «НОШ №5 г. Юрги»

-   МБОУ «СОШ №6 г. Юрги»

-   МБОУ «СОШ №8 г. Юрги»

-   МБОУ «СОШ №10»

-   МБОУ «ООШ №15 г. Юрги»

-   МКОУ «НШДС №33 г. Юрги»

-   МБУДО «ГЦД(ю)ТТ»

-   МБУДО «ДЮЦ»

Дата начала смены 1 июня 2022г.

Лагеря труда и отдыха откроются на базе МКУ «Центр содействия семейному устройству детей «Радуга» и МКОУ «Школа-интернат».

Дата начала смены 1 июня 2022 г. Продолжительность смены 14 рабочих дней (21 календарных дней).

Двухразовое горячее питание обучающихся и воспитанников организуется в столовой учреждения согласно количеству посадочных мест.

Режим работы лагерей с 09.00 до 15.00 ч.

 

 

Порядок организации отдыха детей в лагерях с

дневной формой пребывания

         В лагерях с дневной формой пребывания организуется образовательная и воспитательная деятельность с детьми в дневное время с обязательной организацией питания.

         В лагеря с дневной формой пребывания принимаются обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений в возрасте от 6 и до достижения ими 18 лет.

Деятельность обучающихся и воспитанников в лагерях с дневной формой пребывания осуществляется в одновозрастных и разновозрастных группах (отрядах, бригадах) и других объединениях по интересам и в соответствии с профилем смены (отряда).

Стоимость пребывания детей в лагерях с дневным пребыванием (профильная смена) составляет 3875 рублей, в том числе родительская плата – 1500 рублей, средства бюджета – 2375 рубля на одного ребёнка.

         Межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей имеет право принять решение о предоставлении бесплатного оздоровления в лагере с дневной формой пребывания детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, на основании ходатайства администрации учреждения с предоставлением акта обследования жилищно-бытовых условий семьи.

         Комплектование смен лагеря с дневной формой пребывания в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, спорта, социальной защиты населения, осуществляется на основании поданных заявлений на имя руководителя учреждения одного из родителей (законных представителей) с приложением следующих документов:

-   копии свидетельства о рождении ребенка;

-   справки о регистрации по месту жительства в городе Юрге (дата выдачи справки не ранее, чем за месяц до даты подачи документов).

Для зачисления ребенка в лагерь с дневной формой пребывания, необходимо предоставить дополнительно справку об эпидемиологическом окружении, выданную не ранее, чем за 3 дня до начала смены и сертификат о прививках.