zdorlich 

 В структуре Кузбасского регионального центра «Здоровье и развитие личности» планируется открытие отделения Юргинского городского округа.

 Новое структурное подразделение центра в ближайшее время начнет свою деятельность в Юргинском городском округе, в котором будут работать специалисты, оказывающие психолого-педагогическую помощь несовершеннолетним обучающимся и консультирование родителям (законным представителям). Открытие подразделения позволит охватить детей и родителей не только нашего города, но и близлежащих территорий.

 Как отметила директор регионального центра «Здоровье и развитие личности» Лидия Гавриленко, при открытии нового отделения был учтен возросший в последние годы социальный запрос семей на психолого-педагогическое сопровождение детей в Юрге и Юргинском муниципальном округе. Также особое внимание уделили городу Юрге, так как здесь располагается военная часть и проживает 2 557 детей участников СВО дошкольного и школьного возраста. Дети и семьи участников СВО требуют постоянной помощи и психологического сопровождения специалистами. Это будет 8-ая территория региона, в которой функционирует отделение центра.

 Филиал расположится в удобном месте Юрги, на пересечении транспортных магистралей, на улице Волгоградской 11а. Записаться можно по телефону 77-3-77.