Новогодние каникулы сказочно и с пользой провели воспитанники театральной студии "Амплуа", приняв участие во Всероссийском театральном фестивале-лаборатории "Исходное событие" в г. Санкт-Петербурге.

На фестиваль собрались коллективы из Москвы, Иваново, Санкт-Петербурга и из Юрги. За несколько дней на суд жюри было представлено 10 постановок.

Лауреатом 1 степени стал пластический этюд "Не беги от себя". Спектакль" Уроки по религии" был отмечен, как лучшая режиссёрская работа и стал лауреатом 3 степени. Актёры спектакля Исакова Арина и Бельбас Александр получили статуэтки и звание исполнителей лучших ролей. За роль души Шуры в спектакле "Шура дура " звание лучшей исполнительницы женской роли получила Малахова Софья.

Поскольку формат фестиваля — это лаборатория, у ребят в течении 4 дней проходили мастер-классы по актёрскому мастерству, сценическому движению и речи от ведущих педагогов Санкт-Петербуржских Вузов и театров. А кроме этого, воспитанники успели посетить три театра - Малый драматический театр, театр имени Ленсовета и ТЮЗ им. Брянцева. Удивительные спектакли не оставили равнодушными никого!