Почему федеральный проект называется «Успех каждого ребенка»?

Сегодня, школьники, потенциал заложенный в них, – залог экономической мощи любой страны.                                          России в этой части конкурировать с ведущими странами мира нелегко. В Китае более 400,0 млн. школьников, в Индии – около 300,0, в США – 65,0, в Германии и Японии – 12,5 и 12,0 млн. школьников соответственно. В России всего с 16,0 млн. школьников. Приведенные цифры, это сильный посыл отечественному образованию: каждый школьник для нашей страны в буквальном смысле слова «на вес золота».

 Национальные проекты образования направлены на развитие главного потенциала страны – потенциала, заложенного в каждом школьнике.                                                                                                    

В рамках Национального проекта образования и двух его федеральных проектов «Учитель будущего» и «Успех каждого ребенка», Академия организовала Всероссийское движение «Учитель Будущего – Педагог Наставник» и Всероссийское движении «Родители – ЗА счастливое и благополучное будущее своих детей» (далее - Движение).

Для участников Движения, учителям и родителямшкольников 1-11 классов, Академия подготовила практико-ориентированную программу воспитания «Успех каждого ребенка» (далее - Программа).

Движение и Программа поддержана Агентством стратегических инициатив (Академия защитила в АСИ проект «Доступное дополнительное образование детям России»). Программа реализуется через социальную сеть. Для участия в Программе, учителя и родители, подписываются на страницу Академии в инстаграм napdeti.

 Участие учителей и родителей в Программе  безвозмездное.

ПРИЛОЖЕНИЕ